29.07.2017

Правила приема детей в ДОУ

У в а ж а е м ы е   р о д и т е л и !

Предлагаем для ознакомления список  документов,

который необходим  при приеме в детский сад:

Прием в Учреждение осуществляется на основании путевки (направления), выданной комитетом по образованию города Барнаула, либо непосредственно в Учреждении. В случае не предоставления путевки в Учреждение в 3-х дневный срок и не предоставления документов  в течение 30 календарных дней с момента предоставления путевки, за исключением случаев по причине болезни ребенка, путевка аннулируется.

Далее, после получения путевки оформляется следующий пакет документов для заключения договора:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (повторно).

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (вторая страница паспорта), повторно.

3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или копию документа его заменяющего).

4. Копия медицинского полиса (с обеих сторон), копия страхового свидетельства.

Прием ребенка в детский сад осуществляется при наличии полного пакета документов.

В детском саду оформляются:

• заявление о приеме ребенка в детский сад,
  • договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования,
  • заявление о согласии родителей на обработку персональных данных,
  • заявление о компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду (при наличии у семьи статуса, согласно критериям нуждаемости постановления Администрации Алтайского края от 16.12.2016 г. № 425), оформляется с начала учебного года в соответсвии с графиком приема документов.

В целях упрощения процедуры приёма документов при поступлении ребёнка в детский сад, предлагаем Вам образцы документов, которые можно распечатать, заполнить дома  без даты и в готовом виде принести с собой.

Если путевка выдана на полный день, распечатывается и заполняется договор ОСНОВНОЙ, если путевка выдана на кратковременное пребывание, необходимо заполнить договор КРАТКОВРЕМЕННЫЙ.

Договор для поступления в ДОУ распечатывается и заполняется в ДВУХ ОДИНАКОВЫХ экземплярах.

ОБРАЗЦЫ для заполнения документов:

Последнее обновление: 02.02.2024