Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула

30.01.2018

Кабинет руководителя

Добро пожаловать на страничку заведующего МБДОУ ЦРР – «Детский сад №239»

Моё педагогическое кредо:

«Душа каждого ребенка - это уникальный и неизведанный мир, целая планета, на которой зарождаются и крепнут его первые мечты, стремления и ценности. В силах взрослых повлиять на ту форму, которую примут эти первые плоды духовной ценности ребенка. Главное помнить, что у каждого человека есть свои звезды!"

Уважаемые гости нашего сайта!

Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами. На страницах нашего сайта Вы найдете полезную информацию и советы специалистов детского сада, сможете задать интересующие Вас вопросы, посмотреть фотоотчеты различных мероприятий, проводимых в нашем учреждении, принять участие в виртуальной экскурсии по детскому саду. Сайт будет полезен и тем, кто только собирает информацию и хочет узнать более подробно о детском саде, в котором возможно Ваш ребенок проведет несколько лет своей, ещё маленькой, но такой важной и интересной жизни. Наш опытный и дружный педагогический коллектив поможет Вам успешно адаптировать малыша к пребыванию в детском саду и разобраться в вопросах воспитания и развития детей!

Согласно Уставу МБДОУ ЦРР – «Детский сад №239» непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий, назначенный учредителем с последующим заключением трудового  договора. Заведующий несет ответственность перед воспитанниками, их родителями (законными представителями), государством, обществом и учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными трудовым договором  и Уставом.

Информация о руководителе Учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение     центр развития ребенка -  «Детский сад №239»

Леонова Алла Викторовна

высшее, АлтГПУ, преподаватель дошкольной педагогики и психологии

высшее, АлтГПА, диплом с отличием, магистр, Управление дошкольным и дополнительным образованием

Педагогический стаж

25 лет 2 мес.

Стаж в должности

заведующего

9 лет 11 мес., с 05.11.2008

Соответствует занимаемой должности 26.09.2018 г.

Достижения

«Почетный работник общего образования Российской Федерации» - Приказ Минобрнауки России от 25.04.2012г. № 712/ к-н

Благодарность комитета по образованию города Барнаула за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм 2015, 2016, 2017, 2018 г.

Благодарственное письмо администрации г. Барнаула  руководителю ДОУ за добросовестный труд и высокий профессионализм, 2017 г.

Участие в краевой конференции «Толерантность как ключевая компетенция участников образовательных отношений», подготовлена статья и слайдовая презентация на тему: «Создание толерантной среды в ДОО, в т. ч. для детей с ОВЗ», 2016г.

Под руководством заведующего образовательной организации, коллектив МБДОУ ЦРР – «Детский сад №239», принимает  активное участие в различных конкурсах, мероприятиях и проектах на различных уровнях – от всероссийских до городских. На базе ДОУ с 2013 г. проводится городской музыкальный конкурс «Дорогою добра»

Педагоги участвуют не только  в конкурсах с воспитанниками, но и сами являются дипломантами в номинациях «Педагогические проекты» 2016г., «Творческие работы  и методические разработки» Всероссийский дистанционный творческий конкурс (Центр творческих инициатив «Аструм» в течение учебного года, участвуют в работе краевого вебинара по различным направлениям (в течение учебного года).

Участие во всероссийской олимпиаде руководителей дошкольных образовательных организаций «Профессиональная компетенция руководителя в сфере образовательного менеджмента» (в рамках научно-практической конференции «Инновационные векторы развития дошкольного образования в рамках реализации ФГОС ДО») - Диплом участника, победитель (АНОО ДПО «Альтернатива), 2017 г.

Участие III Всероссийской научно-практической конференции «Дошкольное образование: опыт, состояние, перспективы» - Сертификат участника (Градиент+), 2017 г.

Участие в конкурсе «Организация работы с категорией молодых родителей воспитанников в условиях дошкольной образовательной организации» - Сертификат участника, ЧУДО "Центр непрерывного бизнес-образования", 2017 г.

Лауреат районной выставки цветов 2015, 2016, 2017 г.

Лауреат и победитель городского конкурса на лучший зимний городок 2015, 2016 г.

Принятие участия во всероссийском конкурсе «Мир молодости» молодежных социально значимых инициатив, начинаний и опыта. Золотой медалью награжден коллектив детского сада за эффективное использование ресурсов партнерской кооперации детского сада с семьями воспитанников (2017г.).

Сертификат участника конгресса муниципальных образований за активную позицию в работе над Программой развития Алтайского края (2018г.).

Коллектив МБДОУ ЦРР – «Детский сад №239» награжден благодарственным письмом Гимназии №22  за плодотворное сотрудничество с образовательным учреждением по духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения (2018г).

Благодарность председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации (2018 г.).

Файлы для скачивания

Последнее обновление: 28.03.2019