Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

По какой программе осуществляется воспитательно – образовательный  процесс в ДОУ?

Ответ: Воспитательно – образовательный процесс в ДОУ осуществляется по Образовательной программе дошкольного образования, разработанной на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Подробно ознакомиться с Образовательной программой Вы можете на сайте образовательной организации в разделе «Образование».

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

Ответ: Ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте – это игра, поэтому в свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью. В соответствии с календарно – тематическим планом воспитателей дети проживают интересно и насыщенно каждый день в детском саду. Воспитанники играют в театрализованные, сюжетно – ролевые игры и настольно – печатные игры, занимаются конструированием и экспериментированием, слушают музыкальные композиции и детские сказки, мастерят различные поделки во время проведения творческих столов. 

Как организованно питание в детском саду?

Ответ: Питание воспитанников Учреждения организовано в соответствии с 10-ти дневным меню согласно требованиям, к составлению меню СанПиН 2.3/2.4.3590-20, 10-ти дневное меню, утверждается заведующим Учреждения. Требования к составлению меню для организации питания детей в возрасте с 2-х до 7-ми лет.

Организация питания в МБДОУ ЦРР - «Детский сад №239» обеспечивает   воспитанникам с режимом пребывания 12 часовым необходимым   сбалансированным 4 –х разовым питанием, с 4-х часовым пребыванием необходимым   сбалансированным одноразовым питанием. С более подробной информацией о том, как организовано питание в детском саду Вы можете ознакомиться на сайте образовательной организации в разделе «Материально – техническое обеспечение» - «Организация питания в ДОУ».

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. 

Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.


Если вы не нашли ответ на свой вопрос из предложенного списка, то можете задать его нажав на кнопку "Добавить"

  • Светлана
    21.03.2019 08:41
    Что такое компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду?
    Ответ администратора
    В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующей образовательной организации. 2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
  • Дарья
    21.03.2019 08:39
    Какие оздоровительные мероприятия проводятся в детском саду?
    Ответ администратора
    Профилактические работы на период подъема заболеваний гриппом и ОРВИ: • Контроль за соблюдением влажной уборки в помещении и группах (2 раза в день, проветривание) • Санитарно-просветительная работа с персоналом ДОУ на тему «Грипп-это серьезно!» Контроль за состоянием воспитанников и работников учреждения с последующим отстранением с признаками ОРЗ на амбулаторное лечение. Вакцинация сотрудников и воспитанников с разрешения родителей (законных представителей). • С профилактической целью раскладывается в групповых комнатах лук, чеснок. • Прогулка на свежем воздухе в зависимости от погодных условий. Полноценное сбалансированное питание, витаминизация блюд. Гигиена рук (особенно после чихания и кашля) перед едой и после посещения туалета. Комплекс физических здоровьезберегающих процедур • Проведение бесед с детьми о здоровом образе жизни.
  • Ольга
    21.03.2019 08:36
    Что входит в понятие "родительская плата за детский сад?"
    Ответ администратора
    В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 52.1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. Учредители образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в указанных организациях, если иное не установлено настоящим Законом и иными федеральными законами. 2. Размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей (присмотр и уход за детьми) с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также содержание детей (присмотр и уход за детьми) с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается. 3. Перечень расходов, учитываемых при расчете размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

 

Звоните

+7(3852) 290-381 

(Ядринцева, 74)

+7(3852) 290-385

(Папанинцев, 119)

 

Заходите

Алтайский край, г. Барнаул, пер. Ядринцева, 74 Папанинцев, 119

Здесь рады вам!
 

Пишите

det-sad.239@yandex.ru

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно