ПРОФСОЮЗ

prof

Первичная профсоюзная организация МБДОУ ЦРР - «Детский сад №239» города Барнаула является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки РФ и структурным звеном Барнаульской городской организации Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация объединяет работников, состоящих на учете в Профкоме МБДОУ ЦРР -  «Детский сад №239».

Основной целью Профкома МБДОУ ЦРР -  «Детский сад №239» является защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза ДОУ.

Члены профсоюза имеют право:

• На бесплатную юридическую помощь по социально-трудовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;
  • На все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;
  • На контроль организацией профсоюза за соблюдением Ваших трудовых прав;
  • На помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;
  • На содействие в повышении квалификации;
  • На защиту профсоюзом в случае необоснованных предложений на увольнение с работы, других несправедливых действий;
  • На подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;
  • На бесплатную правовую помощь профсоюза в рассмотрении вопросов в суде;
  • На материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;
  • Свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иным вопросам.
  • Вносить предложения по вопросам, касающимся реализации социально-трудовых прав работников, выдвигать требования и добиваться их удовлетворения;
  • На обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым вопросам.

Чтобы стать членом Профсоюзной организации МБДОУ ЦРР - «Детский сад №239» необходимо обратится к председателю профсоюзной организации, и написать соответствующее заявление.

Профсоюзы защищают право своих членов свободно распоряжаться собственными способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера  оплаты труда.

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ ЦРР - "Детский сад №239" Арестова Анастасия Игоревна.

ДОКУМЕНТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МБДОУ (открыть)

Общероссийский Профсоюз образования БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (Открыть)

Последнее обновление: 26.07.2024